UA MarketХарьковМЕБЕЛЬ•ТМ харьковНовостиЕсли в доме или квартире не достаточно места для хранения вещей.
Меню каталога
Контакты
Информ. страницы
Мы в социальных сетях

Если в доме или квартире не достаточно места для хранения вещей.

Если в доме или квартире не достаточно места для хранения вещей, то идеальным решением этой проблемы может стать приобретение шкафа купе. Конечно, такая покупка обойдется не дешево, и если вы хотите при этом сэкономить можно попробовать сделать шкаф купе своими руками. Люди, которые уже выполняли подобную работу, могут подтвердить, что это не так просто как кажется, но если сделать все правильно, то результат вас приятно удивит.


Как выполнить сборку шкафа купе своими руками

Прежде чем приступать к разработке чертежей следует определиться с материалом, из которого вы хотите сделать шкаф купе своими руками. От этого зависит окончательная стоимость изделия и сроки завершения работы. В основном для изготовления шкафа купе применяется ДСП. Это качественный и не дорогой материал, который можно купить в любом строительном магазине. Еще до того как вы отправитесь в магазин нужно сделать точные чертежи для того чтобы знать точное количество необходимого материала.

В строительном магазине продавец разрежет листы ДСП, так как вам нужно, так что домой вы повезете уже готовые детали. При выборе крепежей не стоит экономить. От качества таких изделий зависит долговечность вашего шкафа и его функциональность.

При распиле ДСП нужно просчитать все очень точно. Только так детали получатся правильной формы, и их сборка не доставит дополнительных хлопот. Правильно выполненный чертеж распилки сделает количество отходов с каждого листа ДСП минимальным, что существенно уменьшит ваши расходы на встроенный шкаф купе своими руками.

Отвезти домой готовые детали можно на любом авто. В том случае если вы собираетесь перевозить материал на крыше машины нужно учитывать то, что ДСП боится даже минимальной влажности. Для транспортировки деталей лучше завернуть их в полиэтилен и плотно обмотать скотчем. Только в этом случае влага не испортит материал.

К процессу сборки следует подойти серьезно и выполняя работы делать все без спешки и лишней суеты. Нужно сосредоточиться, и позаботиться о том, чтобы вас никто не отвлекал собирать шкаф купе своими руками чертежи.

Если вы беретесь за выполнение такой работы с минимальным запасом знаний относительно всех нюансов процесса, то вам будет полезно заглянуть на один из сайтов, которые предлагают видео материалы, в которых наглядно показано, как и что делать.

Встроенный шкаф купе видео самостоятельно собрать можно в течении одного дня. Только полностью ознакомившись со всеми тонкостями сборки можно понять, как самому сделать шкаф купе. Основное преимущество при самостоятельном изготовлении мебели заключается в том, что ее дизайн может быть абсолютно уникальным. Вы имеете возможность сделать шкаф именно таким, каким вам хочется его видеть. Главное при этом подключить свою фантазию, а нынешние технологии помогут воплотить задумку в жизнь.

Сборка шкафа купе своими руками это дело хлопотное и не простое, так что нужно сразу запастись терпением. Начинать сборку деталей следует с вертикальных стоек. Они должны располагаться ровно, так что лучше при этом использовать уровень. Для того чтобы стенки установить четко вымерять уровень нужно со всех сторон. После этого можно приступать к установке полок, которые лучше крепить на специальные уголки. Нужно количество таких креплений напрямую зависит от размера полок. Угловой шкаф купе своими руками будет оптимально вместительным, если полки будут крепкими и смогут выдержать большое количество вещей.

После завершения этого этапа можно приступать к установке дверей. Если вы сделали все изначальные расчеты правильно, то такая установка не займет много времени. От качества механизмов, с помощью которых будет открываться дверь, напрямую зависит то, насколько функциональным будет готовый шкаф. Устанавливать двери шкафа купе своими руками необходимо также с применением уровня. Только правильно выставленная дверь будет легко открываться и закрываться при этом, не создавая много шума.

20 июля 2016
© 2013 - 2024 МЕБЕЛЬ•ТМ харьков Пожаловаться на содержимое